Home >> В МИРЕ >> Отчет МНО Турции: Религиозные лицеи имам-хатибов лидируют по количеству прогулов и низкой успеваемости
Отчет МНО Турции: Религиозные лицеи имам-хатибов лидируют по количеству прогулов и низкой успеваемости

 

Согласно отчета о деятельности Министерства национального образования  (МНО) Турции, религиозные лицеи имам-хатибов стали лидерами этого года по количеству прогулов и низкой успеваемости в конце года по сравнению с другими типовыми школами.

Как пишет газета Cumhuriyet, «Отчет об административной деятельности МНО за 2018 год», подготовлен Департаментом стратегического развития образовательного министерства.

В отчеты были отражены пятилетний план министерства, его годовые цели и темпы реализации мероприятий в рамках видения до 2023 года. МНО, которое ежегодно заявляло о своих «успехах» во многих сферах, не может достичь целей в отношении лицеев имам-хатибов в течение многих лет. В документе отмечается, что упомянутые лицеи имеют высокий уровень неуспеваемости, пассивности участия в общественных мероприятиях и чтении книг учениками.

Несмотря на то, что по среднему показателю религиозные лицеи хоть и добились поставленных целей, их все равно отнесли к школам с низкой успеваемостью. Так средний показатель успеваемости за год общеобразовательных школ составил 76 баллов, профлицеев 66,7 баллов, а лицеев имам-хатибов 65,9 баллов.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top